Результаты вашего поиска

Недвижимость Израиля. Особенности рынка.

Опубликовано israeladmin на 12.12.2016
| 0
*/?>

В предыдущей статье мы остановились на возможных решениях дилеммы –«покупать или арендовать недвижимость в Израиле на первых порах репатриации». 

Давайте теперь поговорим непосредственно  про особенности рынка недвижимости Государства Израиль и про ценовые диапазоны видов недвижимости как в разделе арендных отношений, так и в разделе купли –продажи. 

Сразу оговоримся: так как цены на недвижимость (и на аренду, и на продажу) в Израиле всю последнюю десятилетку неизменно растут, то приведённые в наших статьях цифры актуальны только на дату их написания- конец 2016 года. 

Начнём с самого неприятного — цены на недвижимость в Израиле очень высокие! 

По некоторым оценкам, тот же Тель-Авив по международному уровню цен на недвижимость занимает третье место после Лондона и Парижа. 

О причинах такой ситуации (и о прогнозах дальнейшей динамики цен) мы поговорим отдельно, но сейчас надо принять ее как факт. 

Государство Израиль имеет небольшую территорию, но цены на недвижимость в разных географических регионах и населённых пунктах могут существенно отличаться. 

В среднем, общая тенденция такова: чем ближе к центру страны, тем выше цены, чем крупнее город, тем цены опять же выше, что обусловлено наличием рабочих мест в центральной области Израиля и в крупных населённых пунктах. Но из этого правила есть исключения. Например, относительно небольшие, но «гламурные» Кейсария или Герцлия, застроенные в основном престижными коттеджами и виллами(с финансово обеспеченными хозяевами), в среднем дороже более крупного города, но с «обыкновенным» населением. Кроме того, благодаря «дружественному» окружению государства, населённые пункты, находящиеся в непосредственной близости от враждебных образований, имеют более низкие цены, чем в таком же населённом пункте, но вдалеке от границы. 

Нет смысла вдаваться в подробнейший анализ всех районов и муниципальных образований Израиля с точки зрения цен на недвижимость. Расскажем о них на конкретном примере города Нетания(Натания). 

Кроме того, что рынок недвижимости этого города нам известен лучше других, пример Нетании очень хорош тем, что её рынок —  это некий усреднённый коэффициент. 

Город расположен на окраине центральной части Израиля. Не близко от границ страны. На берегу моря, но не является ярко выраженным городом для богатых. Впрочем, как и для бедных.  

При этом в нем есть разнообразнейшая застройка — от обособленных спокойных районов вилл/коттеджей и суперсовременных районов высотных домов с элитным жильём до районов среднего и экономичного класса. 

Наличие рядом с городом индустриальной зоны обеспечивает возможность найти работу. Но в то же время Нетания является курортным городом со всеми присущими данной категории особенностями, как положительными, так и отрицательными.  

 

Начнём с арендных отношений. 

Виды аренды в Нетании делятся на два вида – краткосрочная и долгосрочная. 

Это разделение характерно, естественно, не только для Нетании. Просто в городах, не имеющих уклон к статусу курортных, сектор краткосрочной аренды намного уже, чем долгосрочной. 

Давайте в следующей статье, для начала, рассмотрим краткосрочную аренду. 

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Рассказать другу

Если Вы считаете, что данный объект будет интересен Вашим друзьям или знакомым, то расскажите им об этом!
Для этого достаточно в форме ниже указать e-mail Вашего знакомого и нажать на кнопку отправить. После чего, будет отправлено письмо с информацией по этому объекту и ссылкой на страницу.

×
Заполните заявку на интересующую Вас недвижимость и мы подберем Вам предложения из нашей базы, соответствующие указанным параметрам

×
Заполните заявку на интересующую Вас недвижимость и мы вышлем Вам всю дополнительную информацию по интересующему Вас объекту

×