Результаты вашего поиска

Недвижимость Израиля. Краткосрочная аренда.

Опубликовано israeladmin на 12.12.2016
| 0
*/?>

Цены краткосрочной аренды колеблются в зависимости от сезона и исчисляются в ценах за  день проживания. 

Краткосрочная аренда популярна прежде всего у туристов, которые приехали в страну отдохнуть или воспользоваться услугами так называемого «медицинского туризма», так принятого в Израиле.   

Для новых репатриантов такая форма аренды обычно неудобна — ведь цены на краткосрочную аренду за день, когда такую квартиру снимают на промежуток в несколько недель и более, становятся неподъёмными и несравнимыми с ценами, предлагаемыми на квартиры в долгосрочную аренду. 

Иногда, впрочем, такая аренда востребована новыми репатриантами в первый короткий период после репатриации — в случае, если все вопросы по покупке или долгосрочной аренде заранее утрясены, но остаётся несколько недель до освобождения квартиры или завершения юридических формальностей. 

Цена на такую аренду в нашем условно усреднённом городе начинается от примерно $ 70 за день и может доходить до $150 в зависимости от сезона, а также расположения и класса недвижимости. 

В большинстве случаев это 2-х и 3-х комнатные квартиры, реже 4-х комнатные, чаше всего расположенные в удобных для туристов местах, у непосредственной близости центра города, и/или пляжа. 

Поясним, что в Израиле количество комнат считается так:  кухня и салон(гостиная) почти всегда объединены, а потому 3-х комнатная квартира — это салон(гостиная), объединённый с кухней + 2 спальни. 

Есть ещё интересная особенность — в описании израильских квартир можно встретить дробное количество комнат. «Половинка» комнаты? Да, это маленькая комната площадью не менее 5 метров, но и не больше 8 метров в среднем, имеющая окно, но не претендующая на звание полноценной комнаты. Часто, такой половинкой называют «мамад» — комнату безопасности, присутствие которых в каждой квартире дома обязательно с середины 90х годов постройки. 

В отличии от долгосрочной аренды, на арендаторов квартир на короткие сроки не возложены  платежи по муниципальному налогу на недвижимость, который называется «арнона» и платится каждые 2 месяца. Зато оплата коммунальных расходов по счётчикам обычно прибавляется к арендной плате.  

Методика оплаты краткосрочной аренды такова: перед приездом в страну арендатор списывается либо созванивается с хозяином квартиры или его представителем, обсуждает сроки аренды и оплату, а затем для бронирования квартиры на обговорённые сроки переводит так называемый страховой платёж, обычно сумму $200-300, который не возвращается, если арендатор не прибыл к обговорённому сроку. 

Эта сумма засчитывается в оплату аренды вперёд за весь срок аренды, вносимую арендатором по прибытии на место в первый день его присутствия в квартире. 

В последний день с него взымаются коммунальные платежи по приборам учёта. 

Но бывают и предложения, когда квартира сдаётся по сценарию «все включено», обычно цена  за сутки в таких случаях несколько выше. 

 

В следующей статье мы перейдём к рассмотрению долгосрочной аренды. Остановимся на ней более подробно, так как именно она более интересна для новых репатриантов — и в качестве временной первичной остановки на пути к покупке своей квартиры и как долговременный вариант при отсутствии возможности приобретения недвижимости.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Рассказать другу

Если Вы считаете, что данный объект будет интересен Вашим друзьям или знакомым, то расскажите им об этом!
Для этого достаточно в форме ниже указать e-mail Вашего знакомого и нажать на кнопку отправить. После чего, будет отправлено письмо с информацией по этому объекту и ссылкой на страницу.

×
Заполните заявку на интересующую Вас недвижимость и мы подберем Вам предложения из нашей базы, соответствующие указанным параметрам

×
Заполните заявку на интересующую Вас недвижимость и мы вышлем Вам всю дополнительную информацию по интересующему Вас объекту

×