Результаты вашего поиска

Индекс «Газит Глоб»: в первой половине 2016 года квартиры в Израиле подорожали на 3,38%

Опубликовано israeladmin на 16.11.2016
| 0
*/?>

По сообщению портала Newsru.co.il
Индекс «Газит Глоб»: в первой половине 2016 года квартиры в Израиле подорожали на 3,38%

Согласно данным института «Газит Глоб» по исследованию рынка недвижимости, во втором квартале 2016 года цены на жилье в Израиле выросли на 0,58%.

В первом полугодии квартиры подорожали на 3,38%, а за 12 месяцев (с июня 2015 года по июнь 2016-го – на 6,2%), сообщает газета «Глобс».

Индекс цен на жилье, составляемый «Газит Глоб», основывается на анализе сделок купли-продажи квартир на вторичном рынке.

Как сообщалось ранее, жилищный кабинет правительства вынес решение, запрещающее государственному оценщику недвижимости публиковать статистические отчеты о ценах на жилье. Оно вступит в силу с 1 октября текущего года. Еще ранее такие отчеты прекратило публиковать министерство строительства.

Таким образом, единственной государственной структурой, уполномоченной публиковать данные о ценах на недвижимость, останется Центральное статистическое бюро.

В независимой палате оценщиков недвижимости на данное решение отреагировали обещанием публиковать собственные отчеты, если такой возможности лишится главный государственный оценщик недвижимости Таль Альдероти.

Рассказать другу

Если Вы считаете, что данный объект будет интересен Вашим друзьям или знакомым, то расскажите им об этом!
Для этого достаточно в форме ниже указать e-mail Вашего знакомого и нажать на кнопку отправить. После чего, будет отправлено письмо с информацией по этому объекту и ссылкой на страницу.

×
Заполните заявку на интересующую Вас недвижимость и мы подберем Вам предложения из нашей базы, соответствующие указанным параметрам

×
Заполните заявку на интересующую Вас недвижимость и мы вышлем Вам всю дополнительную информацию по интересующему Вас объекту

×